Уникальные свойства золота

С давних времен золото считалось благородным металлом. Знакомое человеку еще с эпохи неолита, оно уверенно вошло в человеческую жизнь, став частью быта, культуры, искусства, истории.

В чем же ценность этого металла? Стоит разобраться подробнее.

Во-первых, золото – очень долговечный металл, он не поддается коррозии и способен взаимодействовать только с ртутью и мышьяком. Именно благодаря этому качеству историки и культурологи окунаются в историю древнейших цивилизаций, изучая сохранившиеся практически в первозданном виде памятники из золота.

Во-вторых, мягкость и легкоплавкость золота делают его простым в обработке. Мастера ювелирного дела невероятно ценят такое его свойство, а также то, что металл не окисляется и не оставляет темных, неэстетичных отметин на коже.

Легкоплавкость благородного солнечного металла невероятно ценится в промышленности. Однако именно легкоплавкость и мягкость делают металл несовершенным, поэтому в него добавляют медь или серебро, тем самым не только делая его тверже и долговечнее, но и придавая необходимый оттенок, свойственный «белому» и «красному» золоту. Выбор сплава также определяется формой, величиной и назначением ювелирного изделия.

Сочетания желтого, красного и белого оттенков золота сейчас пользуется невероятной популярностью в ювелирной моде и вносит свои коррективы в существующие стандарты красоты.

Золото, подобно серебру, обладает антисептическими свойствами и способно влиять на состояние здоровья человека, на его настроение и работу внутренних органов.

Нельзя не сказать и про солнечный, теплый блеск и неповторимое сияние золота. Действительно, такой благородный блеск стоит того, чтобы его увидели и им восхищались!

Благодаря всем этим характеристикам, золото завоевало сердца людей и ювелиров, а также статус самого денежного и благородного металла в мире.

На страницах нашего каталога – творения высококлассных мастеров ювелирного дела. Здесь вы можете не только посмотреть и оценить, но и приобрести стильные изделия из золота – серьги, подвески, кольца и многое другое. Кроме того, вы можете сделать специальный заказ в ювелирном доме Арсения Морозова по вашему эскизу. Ценители эксклюзива смогут порадовать себя элитными изделиями премиум-класса. Сияйте и блистайте!

 

 



Поделиться в социальных сетях: