Рынок ювелирных изделий в 2017 году: есть повод для оптимизма

Несмотря на то, что «все девушки любят бриллианты», а также кольца и цепочки из золота, 2017 год для ювелирной отрасли не такой простой. Конкуренция высокая, а покупательская способность снижается.
Но повод для оптимизма есть: украшения из золота и серебра востребованы, и в ювелирных магазинах все время можно увидеть покупателей. В связи с падением цен на золото более чем на 20% от максимумов 2016 года и постепенным укреплением рубля продолжает снижаться наценка на ювелирные изделия.

Эксперты ювелирного дома Арсения Морозова уверены, что консолидация приведет к очищению рынка. Те, кто не соблюдает требования Центробанка, уже не смогут работать, как раньше, им придется уступить место участникам рынка, которые «играют» по правилам.

В 2017 году надо ожидать резкого роста продаж ювелирных изделий через интернет. Если в начале 2017 года доля таких продаж составляла 5%, то эксперты прогнозируют увеличение это цифры до 10%. Будет расти и доверие покупателей к приобретению ювелирных изделий через интернет. Кстати, в Москве и Санкт-Петербурге, эта тенденция уже есть. Эксперты ювелирного дома Арсения Морозова уверены, что оригинальные ювелирные украшения,  которые можно приобрести в интернет-магазинах, будут востребованы и в регионах.

Продажи через интернет откроют широкие возможности для всех желающих приобрести эксклюзивные ювелирные изделия по цене более доступной, чем в обычных торговых сетях.



Поделиться в социальных сетях: