Как выбрать серьги

Не только модная одежда, но и аксессуары позволяют женщине выглядеть привлекательно и стильно. Серьги – важная часть образа, добавляющая ему гармонии и придающая определенное настроение.

Они способны даже подкорректировать недостатки лица. Если подобрать серьги правильно, они смогут подчеркнуть ваш наряд.

При выборе сережек в всегда нужно учитывать следующие факторы:

1. Рост

2. Форма лица

3. Цвет глаз и волос

Итак, прежде всего, важен ваш рост. Стоит запомнить, что висячие серьги (цепочки, длинные капельки) лучше носить дамам модельного роста. А вот невысоким женщинам они не подойдут, так как будут уменьшать рост.

Длина шеи тоже играет большую роль в выборе сережек. Все те же висячие варианты визуально удлиняют ее, делают изящнее. Это выгодно для тех женщин, чья шея короткая и широкая. Им не стоит носить массивные серьги, которые все только испортят. А обладательницам длинной лебединой шеи повезло чуть больше – их ограничивает только цветотип и форма лица.

Редко встретишь идеальный овал лица, чаще всего он имеет не совсем правильную форму, которую можно зрительно подкорректировать и убрать резкие черты. Например, «прямоугольнику» нужно смягчить линии подбородка и лба – тут помогут серьги-капли и серьги-цепочки. Круглые или квадратные формы в этом случае – не вариант, они сделают лицо еще шире.

А что делать женщинам с округленной формой лица? Им определенно стоит обратить внимание на те же варианты: цепочки, «люстры», капельки. Ведь им нужно визуально сузить лицо, а значит, стоит сразу отложить массивные круглые серьги. Они больше подойдут лицу с удлиненной формой, придадут ему немного ширины.

«Квадрату» рекомендованы овальные серьги, а также серьги в форме капель. Ему, как и «прямоугольнику», нужно смягчить резкость черт, особенно у подбородка.

Овальная форма лица всегда считалась идеальной, правильной. Ее обладательницы не ограничивают себя ни в выборе причесок, ни в выборе серег. У них нет четких правил, ставящих какие-либо рамки. Однако одно из них все-таки необходимо соблюдать. Женщинам с овальной формой лица лучше быть осторожнее, выбирая себе что-то из цепочек и висячих серег – они могут зрительно сузить лицо.

Темноволосым, а также рыжим, прекрасно подойдут как темные, так и яркие варианты дизайна серег. Они подчеркнут природный колорит и не затмят его, как это может произойти с русыми или блондинками, которым лучше выбирать светлые и неяркие тона серег.

 

 



Поделиться в социальных сетях: