Как грамотно подобрать украшение под вырез платья

Любая представительница прекрасного пола, будь она десятилетней девочкой, современной молодой девушкой или элегантной женщиной, имеет шкатулку с украшениями. Это могут быть и серьги, и браслеты, и кольца, а также различные варианты подвесок на шею, бус и ожерелий. Однако с последним у многих возникают трудности.

Казалось бы, надев платье, блузу или другую одежду, имеющую вырез, можно украсить любым понравившимся украшением, но на деле все не так просто. Очень важно, чтобы оно сочеталось со стилем и конечно, с формой выреза выбранной одежды. Не каждая девушка обладает умением правильно их сочетать, но этому вполне реально научиться!

Для начала нужно обратить внимание на следующие моменты:
— Если выбранный наряд изготовлен из блестящей ткани или на нем присутствуют пайетки, стразы или бусины, такой наряд уже сам по себе украшен и не стоит его перегружать дополнительным украшением;
— Крайне нежелательно надевать одновременно серьги, колье, браслет и кольцо. Чтобы не выглядеть как новогодняя елка, лучше создать пару, например, серьги и колье, браслет и серьги и т. д.;
— Платье с оригинальным, необычным вырезом горловины не нужно подчеркивать украшением на шее, он и так привлекает внимание. В этом случае лучше надеть сережки или браслет;
— Если раньше было не принято совмещать аксессуары из золота и серебра, и уж тем более, носить их одновременно с бижутерией, то сегодня мода позволяет это делать! Главное, чтобы украшения имели что-то общее и дополняли друг друга. Например, можно надеть серебро, а к нему подобрать бижутерию с имитацией драгоценных металлов;
— При выборе украшений стоит учесть и цветотип своей внешности, о чем мы уже писали в предыдущей статье, Напомним, девушкам «зимнего» цветотипа подойдут изделия насыщенных, ярких цветов, а цветотипу «лето», наоборот, спокойных, приглушенных оттенков;
— Стоит учесть и возраст. Чем старше женщина, тем меньше украшений ей нужно надевать, но они должны быть дорогими и выглядеть роскошно.

А вот теперь можно достать из шкафа все свои платья, взять шкатулочку с украшениями, и начать учиться грамотному сочетанию ожерелий и цепочек с вырезом горловины!

 Воротник-гольф
Всем известные водолазки, свитера и теплые платья обладают именно таким воротником. Уместны здесь будут длинные украшения, будь это цепочка со сложным плетением, кулон или подвеска на длинной нити, бусы в несколько рядов.

 Неглубокий круглый вырез под горло
Идеальным украшением для такого фасона платья является колье, которое повторяет и форму, и глубину выреза горловины. Очень стильно смотрятся и декоративные воротники.

 U-образный (овальный) вырез
Этот вариант горловины требует массивных украшений округлых форм, чтобы заполнить открытый участок тела. Колье, ожерелье, бусы должны обязательно находиться выше края выреза.

 «Лодочка»
Широкий от плеча к плечу, но не глубокий вырез, который подразумевает, что украшение будет располагаться намного ниже его линии. Отлично подойдет длинная цепочка, нить из жемчуга несколько раз обмотанная вокруг шеи, бусы. Но, изделие не должно быть громоздким.

 V-образный вырез
Принято, чтобы украшение повторяло форму выреза, похожего на букву «V». Будут уместны цепочки с небольшим кулоном, ожерелье в виде перевернутого треугольника, многослойные подвески и колье. Однако не стоит оставлять незаполненным большой участок, поэтому короткое изделие «под шею» лучше не надевать.

Квадратный или прямоугольный вырез
Довольно распространен в женской одежде, но если он не глубокий – украшение не требуется. В таком случае, можно привлечь внимание другим аксессуаром. Если же это более открытый вариант, то прекрасно подойдет сдержанная геометрическая подвеска или чокер.

 Асимметричный вырез платья
Открывающий одно плечо вырез, обычно не нуждается в украшении. Но, если очень хочется, то можно надеть ожерелье, повторяющее линии этого выреза. Но, чтобы выглядеть более утонченной и стильной, лучше надеть только серьги.

 «Открытые плечи», спадающий вырез
В этом варианте выреза плечи обнажены по линию ключиц. Платье, можно сказать, уже украшено таким типом горловины, поэтому здесь не должно быть много аксессуаров. Достаточно будет надеть небольшое колье или скромную цепочку с кулоном. А если платье из легкой ткани, лучше и вовсе отказаться от украшения.

 Вырез в форме сердечка
Женственный и эффектный вариант, встречающийся в основном в вечерней моде, удлиняет шею и подчеркивает грудь. Украшения должны быть изящные и аккуратные, но и объемные ожерелья, образующие полукруг, могут отлично вписаться.

 Верх без бретелей или корсетный вырез
Большая часть декольте в платьях такого фасона открыта, поэтому без украшения просто не обойтись, а вариантов здесь множество. Аксессуар может быть «под шею», а может заходить на одежду. Если это дневной наряд, подойдут неброские подвесочки и кулоны на цепочках. Для вечернего потребуется что-то эффектное, необычное ожерелье или колье.

Помните, даже самое красивое и дорогое украшение может испортить образ, если оно подобрано неправильно, а скромное, но подходящее по стилю, возрасту, цветотипу и идеально сочетающееся с вырезом одежды, может выигрышно его завершить.



Поделиться в социальных сетях: