Как выбрать кольцо

Как известно, кольца носят не все. Причины могут быть разные, кому-то это просто неудобно, а кто-то стесняется своих пальцев. Однако кольца для того и нужны, чтобы ненавязчиво скрывать недостатки и подчеркивать красоту рук.

На что же нужно опираться при выборе кольца?
Во-первых, на размер кисти руки. Крупные формы – это не так уж и страшно. Ведь визуально уменьшить руку, удлинить пальцы, придать изящности можно с помощью объемного кольца, желательно с камнем продолговатой формы в вертикальном положении. Тонкие кольца нежелательны – они привлекут внимание к недостатку рук.

Во-вторых, стоит обратить внимание на пальцы. Например, чтобы их удлинить, выбирайте кольца с грушевидной или овальной формой камня. Хорошо будут смотреться и узкие колечки, придающие изящности.

А вот широкие только укоротят пальцы. Они подойдут тем, кого не устраивают чрезмерно тонкие пальцы. Овальных камней на таких кольцах не должно быть. Квадратные, прямоугольные, круглые камни – вот удачные варианты.

На пухлых пальцах прекрасно смотрятся необычные по своей форме кольца. Они перетягивают все внимание на себя, при этом скрывая недостатки. При этом придется забыть о тонких кольцах – они только подчеркивают объем.

Следующий фактор выбора кольца – это возраст. Чтобы подчеркнуть свежесть кожи молодых рук, их обладательница может выбрать тонкие, неширокие кольца с небольшими камушками. Людям постарше лучше отказаться от таких колец и выбрать что-то крупнее.

Большое значение имеет собственный цветотип. Металлы холодных оттенков (белое золото, серебро, платина) подойдут «зиме» – людям с белоснежно-фарфоровой или смуглой холодно-оливковой кожей. Цветущая с едва уловимым персиковым отливом «Весна» будет идеально смотреться белым и желтым золотом и серебром. У аристократического «лета» с его спокойными оттенками металлы те же, что и у «зимы». Все зависит от цвета камней, которые должны быть не очень темными. Теплые краски «осени» стоит сочетать с желтым, красным и розовым золотом.

Выбирая кольцо, представьте, с какими вашими нарядами оно будет гармонировать. Если речь идет о вечернем туалете, стоит забыть о кольцах из «простых» материалов. Благородные металлы с драгоценными или полудрагоценными камнями – вот что подойдет в данном случае. А для повседневного образа – что-то более лаконичное.

 



Поделиться в социальных сетях: