Удивительные свойства топаза

Топаз не только красив внешне, но и обладает чудодейственными и целебными свойствами. Их различают по природному цвету минерала. Окрас  топазов зависит от наличия примесей, которые содержат разнообразный химический состав. Он определяет широкое применение самоцвета во многих областях.

Лечебные свойства топаза

Желтые минералы используются при заболеваниях легких и простудных проявлениях. Астматикам будет полезен камень, если носить его регулярно в виде ожерелья. Он укрепляет и излечивает нервную систему, помогает справиться с желудочными и кишечными болезнями. Топаз отличается своей доступностью и большой популярностью.

Голубой камень исцеляет щитовидную железу, укрепляет иммунную систему, борется с вирусами, вредными бактериями, инфекциями, активизирует деятельность нервных клеток и органов дыхания.

Разноцветные топазы имеют комплексное воздействие на организм человека. Их применяют при холециститах, панкреатитах, отравлениях, отсутствии аппетита, заболеваниях крови. Самоцвет получил распространение в гинекологии и психиатрии.

Магические свойства топаза

В качестве оберега подходит голубой топаз. Он способен пробудить в человеке его скрытые способности, самые лучшие черты характера. Камень помогает людям договориться между собой, предотвращает ссоры и конфликты, способствует укреплению дружеских взаимоотношений.

Синий топаз придает человеку бодрости и сил, помогает успокоиться и принять правильное решение. Самоцвет способствует продвижению по карьерной лестнице и налаживанию делового сотрудничества в трудовой деятельности.

Символом денег, успеха и достатка служит желтый камень. Если использовать его в качестве амулета, то он приносит достаток и богатство.

Когда человеком овладевает грусть, тоска, посещают нехорошие мысли и отрицательные эмоции, подойдет зеленый минерал. Он способен поглотить всю негативную энергию и создать защитный барьер.

Если не хватает храбрости и смелости в поступках, начинают одолевать завистливые мысли, коварные мотивы, то самым актуальным камнем будет розовый. Людям, страдающим рассеянностью, он поможет сконцентрироваться на своих должностных обязанностях или принесет удачу в других сферах деятельности.

Красный самоцвет рекомендуют носить неуверенным, закомплексованным людям. Топаз придаст уверенности в собственных силах.

Природная сила камней зависит от положения, в котором находится луна. Когда звезда находится в своей фазе, чудодейственные и целебные свойства топазов возрастают.

В нашем каталоге вы можете выбрать и приобрести ювелирные изделия с топазом. И кто знает, возможно, они изменят вашу жизнь в лучшую сторону.



Поделиться в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *